Здравствуйте мне оказали не качественную медицинскую услугу

Здравствуйте, мне оказали не качественную медицинскую услугу, сегодня я пришла на лечение зуба в бесплатную стоматологию при введении обезболивающего врач задел сосуд и у меня начала опухать щека, образовалась гематома больно говорить, есть.

К вечеру опухло ещё больше и как бонус синяк на пол лица. Могу ли я потребовать компенсацию с медицинской организации?

, Анна, г. Смоленск
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Анна! Да, конечно можете требовать компенсацию с медицинской организации.

Пишите претензию если не ответят то иск в суд

Исковое заявление необходимо оформить в соответствии с требованиями ст.ст. 131-132 ГПК РФ.

В шапке нужно указать наименование суда, куда вы хотите направить свой иск, ваши ФИО, адрес регистрации и номер телефона, или если это организация, то указать юридическое лицо, адрес и данные представителя. Также указать данные ответчика, которые известны.
Далее изложить саму проблему и суть обстоятельств, выдвинуть требования и указать конкретную сумму, которую должен будет выплатить ответчик. Также нужно описать, как вы старались решить проблему самостоятельно.
Необходимо перечислить всех документы, которые будут приложены к заявлению.
В заключении нужно указать дату и подпись истца.

Я вам могу написать такую претензию и  иск в суд, услуга платная.