Взял авто в каршеринг сервисе, повредил дверь, спустя 10 дней, сервис выставил штраф 15.000₽, но нету возможности его погасить

, Кирилл, г. Екатеринбург
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Кирилл!

Если штраф есть и Вы не оспариваете факт нарушения и сумму штрафа, можно попробовать договориться с компанией об уплате штрафа в рассрочку, например, но нельзя исключать и то, что каршеринг подаст на Вас в суд по общим правилам ГК РФ и ГПК РФ и при вступлении решения суда в силу его будут взыскивать через приставов.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!