Если снять залог будут ли проблемы при продаже автомобиля?

Здравствуйте. Машина в залоге у банка кар мани, чтобы снять залог нужно заплатить 370 тыс. Если снять залог будут ли проблемы при продаже автомобиля?

, Айгуль, г. Курск
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Айгуль!

Если снять залог будут ли проблемы при продаже автомобиля?

Формально подходя к делу, автомобиль, и сейчас, может быть продан (правда, с нарушением действующего законодательства).

Да, если в реестр залгов движимого имущества ФНП, будет направлено уведомление о прекращении залога, то проблем ни у Продавца (текущего собственника), ни у нового собственника (Покупателя) — не возникнет, в будущем.