Насколько это правомерно со стороны администрации школы?

Здравствуйте. В нашей школе существует протокол родительского собрания в котором прописаны общие требования к школьной форме - полоски на воротнике и манжетах на рубашках-поло (протокол с мая2022 года). В 2023 году на сайте школыпоявилось положение о школьной форме, в котором прописаны требования к этим самым полоскам - отступы в миллиметрах от края воротника и толщина полосок в миллиметрах. Насколько это правомерно со стороны администрации школы? По требованиям этого положения выбор для покупки формы сводится только к одному поставщику у которого полоски соответствуют этой толщине. Считаю, что это нарушает права родителей и лишает выбора где покупать форму. Помогите, пожалуйста, разобоаться в данном вопросе.

  • IMG-20220515-WA0001(2)
    .jpg
  • IMG-20220515-WA0002(2)
    .jpg
  • IMG-20220515-WA0003(2)
    .jpg
  • Положение_о_школьной_форме_и_внешнем_в~
    .pdf
, Александра Паршукова, г. Москва
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Александра!

 Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 10 закона «О прокуратуре РФ» поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения, рассматриваются в порядке и в сроки, установленные федеральным законодательством. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным, а если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом; при этом запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Я могу вам написать такую жалобу в прокуратуру, услуга платная.

Александра Паршукова
Клиент, г. Москва
Сколько стоит услуга и можно ли немного более развернутый ответ. Хочется понять правильно ли я считаю.

Давайте в чате обсудим