Приветствую Такая ситуация Отец продал квартиру и купил участок

Приветствую!

Такая ситуация

Отец продал квартиру и купил участок земли с стоящим на нем домом

Т.к. он человек пьющий, он "продал" часть земли и прописал в дом человека

Документы мне никто не показывает

Мне нужно узнать, какую часть земли он продал, и на каких условиях он прописал этого человека

, Сергей, г. Коломна
Дарья Кравченко
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день! Вам нужно заказать выписку из ЕГРН. Это может сделать собственник земельного участка либо иное лицо по выданной на совершение такого действия доверенности.

Ольга Чистякова
Юрист, г. Пенза

Добрый день. Для того чтобы выяснить, кому принадлежит часть земельного участка, необходимо подать запрос в Росреестр через МФЦ (многофункциональный центр «Мои документы») на выписку о зарегистрированных правах на объект недвижимости. Сделать это можно от своего имени, без доверенности!

В данной выписке будут отражены фамилия, имя, отчество собственника земельного участка.

Дальнейшие поиски владельца можно будет осуществить  через территориальный отдел МВД России.

За дополнительной консультацией, помощью в составлении письменных документов, обращайтесь в мой чат  pravoved.ru/lawyer/3384864/