Или если я подам, то меня всё равно проверят по реестру должников и нотариус уведомит ФУ?

У меня процедура банкротсва и на меня есть завещание на квартиру, но я не заявился к нотариусу. От слова совсем, я также не писал отказ. На наследство подала мама, но ей сказали, так как есть завещание, а отказа от меня нет, то на неё оформится только половина квартиры, а 2-я как-то повиснет. Я не совсем понимаю как это. И вообще, могу я подать заявление на наследство не говоря о банкротстве, а вступить через 3 года. Или если я подам, то меня всё равно проверят по реестру должников и нотариус уведомит ФУ?

, Денис, г. Липецк
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут