Возможно ли обратиться в Трудовую Инспекцию с этим вопросом

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, что мне делать если подрядчик пытается неофициально изымать у меня штраф полученный мной на предприятии. Штраф пришел на имя организации. Штраф в размере 50000 рублей. Документы предоставить отказывается. Возможно ли обратиться в Трудовую Инспекцию с этим вопросом.

, Сергей Ориничев, г. Санкт-Петербург
Надежда Романенко
Юрист, г. Ачинск

Здравствуйте Сергей!

В соответствии ст. 5 ФЗ РФ от 02.05.2006 № 59-ФЗ " О порядке рассмотрения обращений граждан РФ", права гражданина при рассмотрении обращения.

При рассмотрении обращения государственным органом, органом местного самоуправления или должностным лицом гражданин имеет право:
1) представлять дополнительные документы и материалы либо обращаться с просьбой об их истребовании, в том числе в электронной форме;
2) знакомиться с документами и материалами, касающимися рассмотрения обращения, если это не затрагивает права, свободы и законные интересы других лиц и если в указанных документах и материалах не содержатся сведения, составляющие государственную или иную охраняемую федеральным законом тайну;
3) получать письменный ответ по существу поставленных в обращении вопросов, за исключением случаев, указанных в статье 11 настоящего Федерального закона, а в случае, предусмотренном частью 5.1 статьи 11 настоящего Федерального закона, на основании обращения с просьбой о его предоставлении, уведомление о переадресации письменного обращения в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу, в компетенцию которых входит решение поставленных в обращении вопросов;
4) обращаться с жалобой на принятое по обращению решение или на действие (бездействие) в связи с рассмотрением обращения в административном и (или) судебном порядке в соответствии с законодательством Российской Федерации;
5) обращаться с заявлением о прекращении рассмотрения обращения.

Если нужна дополнительная помощь, при составлении жалобы, обращайтесь в личный чат. Данная услуга платная.

С уважением!