Вопрос такой- получит ли он выплату за ранение?

Здравствуйте! У меня муж получил ранение и ему сейчас поставили категорию Г. отказали в страховке. Вопрос такой- получит ли он выплату за ранение?

, Валентина, г. Иркутск
Ирина Галактионова
Юрист, г. Омск

Здравствуйте. Вы интересуетесь страховой выплатой за тяжелые и легкие увечья или президентской выплатой за ранение?

Здравствуйте. Страховка выплачивается только если ранение входит в перечень тяжелых и легких увечий и об этом есть заключение ВВК. А вот выплата 3 миллиона за ранение по Указу № 98 выплачивается за любое ранение. Справка о ранении мужу выдавалась? Какое у него ранение и при каких обстоятельствах получено?