Могу ли я раскаявшись в суде добиться чтобы меня не ставили на учёт в наркологию?

Здравствуйте меня остановил сотрудник ГИБДД с подозрениями на наркотическое опьянения. Я был трезв но зрачки плохо сужались по их мнению. И в итоге после долгой адекватной беседы я решил отказаться от медицинского освидетельствования. Жду суда но пока управляю автомобилем. Вопрос заключается в том. Могу ли я раскаявшись в суде добиться чтобы меня не ставили на учёт в наркологию? Я редко употребляю марихуану и по этому написал отказ. И при сотрудниках ГАИ я впринципе тоже раскаялся. Поняв что другого пути нет.

, Михаил, г. Оренбург
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут