Подскажите, возможна ли такая ситуация?

Добрый день!

Застройщик прислал уведомление о необходимости приема объекта недвижимости. Я ещё не принял квартиру, договорился с застройщиком, что заключим доп. соглашение о переносе сроков приема квартиры на 6 мес. В этот период хочу продать квартиру по переуступка прав. Подскажите, возможна ли такая ситуация? Что будет с эскроу-счетом? И будут ли потом трудности в регистрации нового договора по переуступке прав в Росреестре, если дом уже поставлен на кадастровый учёт?

, Анастасия, г. Москва
Андрей Рыбченко
Юрист, г. Ростов-на-Дону

 Добрый день! Вам необходимо заключить доп. соглашение о переносе срока и зарегистрировать его в Росреестре.

Подскажите, возможна ли такая ситуация? Что будет с эскроу-счетом? И будут ли потом трудности в регистрации нового договора по переуступке прав в Росреестре, если дом уже поставлен на кадастровый учёт?

Такая ситуация возможна, Вам необходимо будет взять справку у застройщика о том, что акт прима передачи не подписан и что нет претензий со стороны застройщика по оплате эскроу-счёта., а также взять согласие застройщика на уступку.

В этом случае трудностей с регистрацией уступки не возникнет.

Если мой ответ был полезен, пожалуйста, оцените. Спасибо!