Добрый день В описании футболки с мишкой используем слова мишка Teddy, футболка с мишкой Teдди Поступила

Добрый день

В описании футболки с мишкой используем слова мишка Teddy , футболка с мишкой Teдди

Поступила претензия от владельца товарных знаков Teddy и Тедди о необходимости убрать данные словосочетание из описания

Правомерны ли действия владельца товпрного знака, так как мы используем данные словосочетания для описания принта Мишки на футболке.

Уточнение от клиента
речь идет о товара, который размещен на маркетплейсе — футболка с изображением Мишки в одежде с разными словами
, Роман, г. Москва
Алёна Бабчук
Юрист, г. Иркутск

В деле №делу № А33-25467/2016 суд по интеллектуальным правам отметил, что «простое упоминание словесного обозначения, входящего в объем правовой охраны чужого комбинированного товарного знака, само по себе не является использованием этого знака".

Однако, в описанном вами случае зарегистрированный словесный  элемент служит средством индивидуализации товара (что является главной функцией товарного знака), в связи с чем при разрешении спора суд может встать на сторону правообладателя

Роман
Клиент, г. Москва
Товарные знаки российские и никакого о ношения к бренду Teddy или мишкам Тедди не имеют — видимо сделано специалтно для целей получения допвыгоды в таких случаях.Т.е речь о мишками вообще не идет, хотя ассоциации слово Тедди и Teddy как раз о мишке, поэтому мы и используем эти слова в описании.Если убрать одну буквы д из обеих версий — это исправит ситуацию? например Tedy и Теди

Данные товарные знаки зарегистрированы в отношении одежды в том числе. При исключении одной буквы, слова будут схожи с зарегистрированным знаком до степени смешения, что может быть расценено как нарушение исключительных прав