Как должны рассчитать больничный по производственной травме?

Здравствуйте, получил травму на производстве, вина полностью работодателя. Официально работаю 2 месяца. Как должны рассчитать больничный по производственной травме? Пришла маленькая сумма.

, Дарья, г. Новосибирск
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

На основании, п.6 статьи 7 Федерального закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ

Застрахованному лицу, имеющему страховой стаж менее шести месяцев, пособие по временной нетрудоспособности выплачивается в размере, не превышающем за полный календарный месяц минимального размера оплаты труда...

Таким образом, в случае если в информации, представленной в рамках межведомственного электронного взаимодействия, отсутствуют сведения о доходах, страховой стаж учитывается только по фактическому месту работы и пособие по временной нетрудоспособности выплачивается в размере, не превышающем за полный календарный месяц МРОТ.

Доброго Вам дня.