Я уже мать и жена могу ли я взять телефон в рассрочку мне 16 лет?

, Вика, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Если Ваш брак оформлен в ЗАГСе, то можете.

В случае, когда законом допускается вступление в брак до достижения восемнадцати лет, гражданин, не достигший восемнадцатилетнего возраста, приобретает дееспособность в полном объеме со времени вступления в брак (ст. 21 ГК РФ).

Брак заключается в органах записи актов гражданского состояния (ст. 10 СК РФ).

С уважением,