До каких пор судья и дальше может продлить срок?

Здравствуйте. На меня подали в суд. Арбитражный судья оставил иск без движения, дав срок -3месяца для устранения нарушений(ст.128,129 АПК). Срок прошел. Видимо ,со стороны истца было ходатайство о продлении срока, т к. суд вынес следующий срок, продлив ещё на три месяца . До каких пор судья и дальше может продлить срок? До бесконечности? Или есть регламент?

, Эльвира, г. Москва
Павел Солнцев
Юрист, г. Самара

Добрый вечер.

До тех пор, пока судья считает, что причины продления — уважительные.

Вы можете уточнить у секретаря или помощника судьи, почему продлили срок.

АПК РФ Статья 118. Продление процессуальных сроков
 1. Назначенные арбитражным судом процессуальные сроки могут быть им продлены по заявлению лица, участвующего в деле, по правилам, предусмотренным статьей 117 настоящего Кодекса.

Эльвира
Клиент, г. Москва
Спасибо