Здравствуйте, у меня есть отец инвалид 1 группы, я единственный его ребёнок, могу ли я получить отсрочку от мобилизации, что для этого нужно чтобы было оформлено уход за ним или опека?

, Влад, г. Краснодар
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Влад!

По закону право на отсрочку имеют граждане, супруги, родители, бабушки/дедушки которых признаны инвалидами 1 группы либо по заключению МСЭ нуждаются в постоянном постороннем уходе, при этом у родственников не должно быть других лиц, обязанных их содержать по закону (дети, родители). Если Вы — единственный ребёнок и нет других трудоспособных лиц, которые должны оказывать ему помощь по закону (супруга, родители), то право на отсрочку у Вас есть.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!