Ушёл по УДО 06, 042015г подскажите пожалуйста погашена ли у меня судимость

Был осуждён 1,12.2008 г по ст 111ч 4. Ушёл по УДО 06,042015г подскажите пожалуйста погашена ли у меня судимость.

, Андрей, г. Иркутск
Александр Бударагин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Так как часть 4 статьи 111 УК РФ относится к категории особо тяжких преступлений (максимальное наказание в виде лишения свободы свыше 10 лет), то судимость погашается через 10 лет после отбытия наказания.

Есть один важный момент, если освобождение из мест лишения свободы было до 23.07.2013 года, то срок погашения судимости будет равен 8 годам.