Добрый день, могу ли я узнать какие документы нужно собрать для создания собственной компании с ограниченной ответственностью?

Добрый день , могу ли я узнать какие документы нужно собрать для создания собственной компании с ограниченной ответственностью ?

, Илья, г. Иркутск
Ольга Чистякова
Юрист, г. Пенза

ДОбрый день. Для регистрации ООО подготовьте (ст. 12 Закона о госрегистрации юрлиц и ИП):
1)заявление по форме N Р11001;
2)решение (или протокол) о создании ООО;
3)устав ООО;
4)квитанцию (платежку) об уплате госпошлины. Несмотря на то что этот документ указан в Законе, представлять его необязательно. ФНС России самостоятельно может получить соответствующие сведения в порядке межведомственного взаимодействия (п. 3 ст. 333.18 НК РФ, п. 44 Административного регламента, утвержденного Приказом ФНС России от 13.01.2020 N ММВ-7-14/12@). Вместе с тем рекомендуем приложить его к комплекту документов, поскольку есть риск того, что в ГИС ГМП могут несвоевременно поступать сведения об оплате.
Размер госпошлины за регистрацию ООО при создании — 4 000 руб. (пп. 1 п. 1 ст. 333.33 НК РФ).

За дополнительной консультацией, помощью в составлении письменных документов, обращайтесь в мой чат  pravoved.ru/lawyer/3384864/.