Подойдёт ли она как доказательство в суд?

Добрый день. Был потоп в квартире. Прорвало радиаторную пробку на чугунном радиаторе. Затопил соседа и он подал в суд на меня и управляющую компанию в суд. Запорных кранов на радиаторе и на отводах от стояках отопления нет. Управляющая компания пишет в акте что радиатор и труба от стояка до радиатора менялась мной самостоятельно, в том числе были демонтированы старые советские регулировочные краны КДР. Замену осуществляла другая жилищная компания 20 лет назад. Акт не сохранился. Компания исчезла в 2007 году. Но я лично знаю мастера из этой компании который менял мне радиаторы 20 лет назад. Может ли этот мастер написать какую-нибудь расписку, что он менял радиаторы и демонтировал эти краны? Подойдёт ли она как доказательство в суд?

, Максим, г. Томск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Нет, его надо будет привести в суд как свидетеля, где суд установит его личность, предупредит об уголовной отвественности за дачу ложных показаний по ст. 307 УК РФ и опросит его с внесением его показаний в протокол заседания.

Пусть возьмет с собой трудовую книжку, если там есть запись о работе там

Так же его может опросить нотариус в порядке обеспечения доказательств в порядке ст. 102-103 Основ законодательства Российской Федерации о нотариате" (утв. ВС РФ 11.02.1993 N 4462-1)

Максим
Клиент, г. Томск
Он не соглашается ехать в связи со своим здоровьем и возрастом. Если не получится его привезти, то я могу доказать что я не мог самостоятельно поменять батареи, ведь кранов на отводах от стояков нет и нет возможности технического обслуживания фитинговых соединений без отключения общедомового стояка с участием управляющей компании?