Чтобы лечится по омс, клиника в другом регионе требует направление 057у

Добрый день!отказывают в направлении 057у.стою на учете онкодиспансера.хочу лечение пройти в другом регионе.Клиника выдала приглашение и есть уже дата госпитализации (будет лучевая терапия).Чтобы лечится по омс,клиника в другом регионе требует направление 057у.Но мне его не дают

, Анастасия, г. Иркутск
Вадим Думенов
Юрист, г. Тюмень

Добрый день, Анастасия! Подскажите, пожалуйста, клиника сообщает основания для отказа в выдаче направления по форме 057у?
Вы можете обратиться в Вашу страховую компанию, выдавшую полис Обязательного медицинского страхования. Как правило на полисе указан номер телефона горячей линии. Я рекомендую Вам позвонить по данному телефону, подробно описать ситуацию. Как правило страховая компания оперативно решает вопросы с клиникой в таких случаях.

Анастасия
Клиент, г. Иркутск
Спасибо вам большое!