Здравствуйте мне 14 лет у меня есть родители и младшая сестра, мы с другом проникли в дом заброшенный мы не

Здравствуйте мне 14 лет у меня есть родители и младшая сестра,мы с другом проникли в дом заброшенный мы не знали что он жилой т к там давно никого не было нас было двое что нам грозит и могут ли отобрать сестру у моих родителей

, Максим, г. Саранск
Елена Сырьева
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, если Вы просто проникли в дом, без цели хищения, то уголовная ответственность Вам не грозит, поскольку по ст. 139 УК РФ она наступает с 16 лет, но на профилактический учет в ПДН и КДН Вас поставить могут. Один этот факт без других случаев ненадлежащего воспитания также не является основанием для ограничений в родительских правах.

Если ответ Вам помог, поставьте плюсик.