Подскажите, пожалуйста, что мы можем требовать в данной ситуации и куда обращаться?

Добрый день возникла такая ситуация, после оперативного вмешательства:

1).По первому МРТ 6.02.23 1 грыжа на участке позвоночника L4-L5 4 мм и на участке L5-S1 -9 мм.....

2) заключение операции 21.02.23 : удалена грыжа участка L5-S1- 9 мм.

3) МРТ от 10.06.23

В зоне оперативного вмешательства L-4 L5 -послеоперационные рубцы, грыжи нет.

В зоне L5-S1 грыжа 9 мм..... И отёк диска и костного мозга.

Вывод. Операция сделана не на том участке, и удалена не та грыжа, которая описана в заключении операции. Сейчас возобновление болевого синдрома и требуеться более сложная операция, с заменой позвоночного диска на имплант и установка металлоконструкции.Первая операция была платной в мед центре нейрохирургии. Подскажите, пожалуйста, что мы можем требовать в данной ситуации и куда обращаться?

  • IMG_20230624_095509
    .jpg
  • IMG_20230624_095519
    .jpg
  • IMG-20230610-WA0055_1_
    .jpg
, Григорьева Татьяна, г. Москва
Надежда Романенко
Юрист, г. Ачинск

Здравствуйте Татьяна!

Обращайтесь с заявлением в прокуратуру.

В соответствии ч. 1 ст. 10 ФЗ РФ от 17.01.1992 № 2202-1 «О прокуратуре РФ». Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений.

 В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

С уважением!