Скажите пожалуйста, можно или нет поставить автомобиль на учет без свидетельства регистрации прежнего владельца

Здравствуйте! Скажите пожалуйста,можно или нет поставить автомобиль на учет без свидетельства регистрации прежнего владельца.

, Ильнар, г. Москва
Юрий Хлебников
Юрист, г. Москва

СТС при переходе права собственности обязательно передается. СТС привязана к определенному авто, но также фиксируются данные о владельце. На учете оформляется новое СТС. Старый документ тоже нужно принести. Свидетельство становится недействительным и в дальнейшем его уничтожают. Если производится продажа авто, то нет смысла оставлять себе свидетельство. Документ привязывается конкретно к машине, а права собственности передаются по договору