Служу добровольцем не какого контракта не подписывал, военном билете нет не кокой отметки что служу, предложеный контракт не подписываю, могу ли я ехать домой с сво?

Служу добровольцем не какого контракта не подписывал, военном билете нет не кокой отметки что служу, предложеный контракт не подписываю, могу ли я ехать домой с сво???

, Андрей, г. Москва
Юрий Хлебников
Юрист, г. Москва

Если вы не соответствуете критериям граждан, подлежавших призыву по мобилизации, вы можете вступить в добровольческий отряд, где минимальный срок контракта составляет три месяца.

С учетом, того что о смыслу ст. 32 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» основным принципом контракта является его добровольность, а военная служба согласно ст. 3 Положения о порядке прохождения военной службы начинается с момента его вступления в силу — то Вы можете отказаться от подписания контракта