В данный момент нахожусь в госпитале с аретмией с полигона привезли

Здравствуйте. Мне 50 лет я подписал контракт но понял что физически не готов. Могу ли я разорвать контракт. В данный момент нахожусь в госпитале с аретмией с полигона привезли.

, Виталий, г. Владивосток
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Виталий!

Пишите рапорт на прохождение ВВК после лечения на командира в\ч.

После чего, если ВВК установит вам категорию Д — вас могут уволить. В настоящее время имеются 3 основания для увольнения, предусмотренные п.5 Указа Президентра РФ №647 от 2022 -  по достижению предельного возраста, по категории Д и по судимости к лишению свободы.

В настоящее время рекомендовал бы вам написать рапорт на увольнение по предельному возрасту, пока новый закон, который его установит в 65 лет, не вступил в силу.

Пишите рапорт, если вы не в звании офицера.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.