Здравствуйте, я мать-одиночка, у меня два ребёнка: 13 и 9 лет, арестовали все карты, могут ли они так вообще делать?

, Юлия, г. Москва
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Юлия!

Да, приставы могут проводить все мероприятия, предусмотренные законом «Об исполнительном производстве». а именно удерживать деньги из зарплаты, арестовывать счета и имущество, провести опись имущества в жилье, ограничить выезд за пределы РФ и т.д.

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.