На вопрос - почему мы его должны оплачивать, был ответ, что платить будут все квартиры 6-ти подъездов, таков новый закон

Здравствуйте! У нас в счете Управляющей Компании появилась строка "косметический ремонт", причем с каждой квартиры от 350 руб. и выше (в зависимости от площади). УК объясняет это ремонтом (покраской) подъезда. Но не нашего, а соседнего. На вопрос - почему мы его должны оплачивать, был ответ, что платить будут все квартиры 6-ти подъездов, таков новый закон. Правомерно ли это? Спасибо.

, Оксана, г. Сыктывкар
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут