Есть ли какие либо законные способы не попасть под мобилизацию в случае второй волны?

Здравствуйте, нахожусь за границей

Хочу приехать обратно в РФ, но опасаюсь второй волны мобилизации

Срочную службу отслужил менее года назад.

Уехал с первой волной мобилизации, повестка не приходила.

Есть ли какие либо законные способы не попасть под мобилизацию в случае второй волны?

Рассматриваю вариант трудоустройства в пожарную часть, на случай если мест не будет, какие еще варианты возможны?

Очень нуждаюсь в вашей помощи, спасибо

, Данил, г. Чебоксары
Светлана Иванова
Юрист, г. Пермь

Никуда не ходите, контракт не подписывайте.

Устройтесь на работу, где дают бронь.