Купила квартиру, а бывшие собственники и двое несовершеннолетних детей не сняты с регистрационного учета

Купила квартиру, а бывшие собственники и двое несовершеннолетних детей не сняты с регистрационного учета. Готовлю исковое заявление в суд. А там потребовали обратиться в прокуратуру.Зачем?

, Виталина, г. Улан-Удэ
Владимир Демьяненко
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте, Виталина! Статья 45 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации относит дела о выселении к числу дел, по которым прокурор принимает обязательное участие, т.е. он наделен правом вступления в процесс на любой стадии судопроизводства: непосредственно при рассмотрении его в суде первой и апелляционной инстанции, путем принесения апелляционного и кассационного представления в судебную коллегию или в президиум областного суда. Т.е. извещение прокурора в случае подачи искового заявления в суд о выселении, обязательно.

Прошу поставить плюс, если мой ответ был вам полезен.

Для более детальной консультации прошу обращаться в личный чат.

С уважением юрист Демьяненко В.В.