Хочу узнать у вас возможно ли мне получить кредит?

Здравствуйте, мне 17 лет, хочу взять кредит 30-50 твсяч рублей, на 1 год(выходит примерно 2тысячи в месяц)

Читал в интернете, что кредит могут взять люди не достигшие 18-летия только:

Те , что в браке.;

Целевое обучение;

С пистменного согласия родителей(попечителей)

Надо только предоставить расписки о получении финансов, паспорт и т. д.

Хочу узнать у вас возможно ли мне получить кредит?

, Алексей, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Алексей!

Можно с согласия законных представителей.

При достижении 14 лет несовершеннолетний, в соответствии с ч.1 ст. 26 ГК РФ, получает право совершать все сделки самостоятельно, но только с письменного согласия своих законных представителей:( родителей, усыновителей или попечителя).

 При этом несовершеннолетний от 14 до 18 лет может самостоятельно без получения согласия родителей распоряжаться самостоятельно своими доходами, осуществлять права автора результата интеллектуальной деятельности, вносить вклады в кредитные организации и распоряжаться ими, с 16 лет — быть членом кооператива и совершать мелко-бытовые сделки.