Есть-ли возможность получить отсрочку сроком хотя бы на год для помощи семье или статья говорящая, что я не подлежу призыву?

Ситуация обстоит следующим образом;

Мне 19 лет

Мой отец умер, осталась беременная мать которой на днях рожать (3 года она ещё работать не сможет) и младшая сестра 14 лет.

До всего этого я уже прошёл комиссию от военкомата и подписал боевую повестку.

Есть-ли возможность получить отсрочку сроком хотя бы на год для помощи семье или статья говорящая, что я не подлежу призыву?

Заранее спасибо за ответ

  • Screenshot_2023-06-19-01-37-37-067_com.miui.gallery
    .jpg
, Максим, г. Владивосток
Павел Фомкин
Юрист, г. Москва

Максим, день добрый.

Для получения отсрочки необходимо обнаружить основания, а для этого нужно либо иметь плохое здоровье, либо другие основания признанные судом.

Пишите в личку, обсудим.