Чтобы назначили другого судью и рассмотрели апелляцию заново

Если судья краевого суда – оставила апелляцию без изменений, хотя на то чтобы пересмотреть решение районного судьи – были очень весомые основания (я подозреваю он был куплен) кому и куда можно пожаловаться? Если заподозрил судью в пристрастности – куда кому и как можно написать пожаловаться, возможно ли это сделать? Чтобы назначили другого судью и рассмотрели апелляцию заново.

, Роман gmail, г. Краснодар
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Если вы не согласны с вынесенным решением суда апелляционной инстанции, вы можете подать кассационную жалобу — в Четвертый кассационный суд общей юрисдикции (http://4kas.sudrf.ru/)

Если у вас гражданское дело, для подачи кассационной жалобу есть 3 месяца. Лучше не затягивать.