Имеет ли он право получить в наследство какую-то долю в этой квартире

У меня умер муж. Осталась квартира, которая приобреталась нами когда мы были уже в браке. Муж был там прописан, но в собственность оформлена только на меня. У мужа есть сын от предыдущего брака. Имеет ли он право получить в наследство какую-то долю в этой квартире. Завещания муж не оставил.

, Людмила, г. Москва
Марина Блиндар
Адвокат, г. Москва

Добрый день, Людмила! Да, сын Вашего супруга вправе претендовать на долю в имуществе своего отца, т.к. относится к наследникам первой очереди (супруг, дети, родители) в силу ст. 1142 ГК РФ. Кроме того, за Вами сохраняется право на супружескую долю. Так, в силу ст. 1150 ГК РФ  Принадлежащее пережившему супругу наследодателя в силу закона право наследования не умаляет его права на часть имущества, нажитого во время брака с наследодателем и являющегося их совместной собственностью. Доля умершего супруга в этом имуществе, определяемая в соответствии со статьей 256 настоящего Кодекса, входит в состав наследства и переходит к наследникам в соответствии с правилами, установленными настоящим Кодексом.

Если мой ответ оказался Вам полезным  - просьба оценить его. Спасибо!