Застройщик в течении двух месяцев не исправил замечания по отделке квартиры

Застройщик в течении двух месяцев не исправил замечания по отделке квартиры.

, Виталий, г. Челябинск
Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте.

Если это у вас предусмотрено договором, то можете потребовать неустойку. Направить требование застройщику. Если не выполнит ваши требования, то если вы полагаете, что ущемляются ваши права и законные интересы из вашего вопроса, то вы вправе решить вопрос в судебном порядке, в порядке искового производства, обратиться в суд, ст. 3 ГПК РФ.  Суду нужно будет доказать, что ваши права нарушены. Так как защите подлежит нарушенное право.  Нужно предоставить доказательства ущемления ваших прав из вашего вопроса, ст. 56 ГПК РФ.  Так как вы, в качестве заинтересованного лицо вправе обратиться в суд за защитой ваших нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

Исковое заявление можно подать в суд на бумажном носителе или в электронном виде, в том числе в форме электронного документа.

 http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_39570/

Если вам нужна помощь в подготовке претензии или иска в суд, обращайтесь ко мне в чат личных сообщений.

С уважением.