Здравствуйте, хотелось бы узнать если мне 28лет, категория годности В, учусь вечерней школе, впервые получаю среднее общее образование, на мобилизацию частичную могут призвать?

Здравствуйте, хотелось бы узнать если мне 28лет ,категория годности В ,учусь вечерней школе, впервые получаю среднее общее образование,на мобилизацию частичную могут призвать ?Заранее благодарю за ответ

, Максим, г. Москва
Надежда Романенко
Юрист, г. Ачинск

Здравствуйте Максим!

Нет, не призовут, так как:

1. Призыв на срочную службу в армию, осуществляется до 27 лет.

2. С категорией годности В, отсрочка от армии.

3. В период получения среднего общего образования, не призовут на службу, до получения образования.

С уважением! Заранее спасибо. Не забудьте поставить плюс в комментариях.