В пенсионном фонде сказали, что 5 лет службы не будут учтены для назначения льготной пенсии, то есть надо ещё будет работать 6 лет

Добрый день! Общий стаж работы врачом 29 лет (город/село), из них 5 лет службы в наркоконтроле врачом. В пенсионном фонде сказали, что 5 лет службы не будут учтены для назначения льготной пенсии, то есть надо ещё будет работать 6 лет. Это так?

, Алексей, г. Ростов-на-Дону
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Именно такой организации как наркоконтроль в Списке для досрочной пенсии нет.

 Посмотрите все названия медицинских учреждений, работа в которых дает право на досрочную пенсию. .

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 29 октября 2002 г. N 781

О СПИСКАХ РАБОТ, ПРОФЕССИЙ, ДОЛЖНОСТЕЙ,
СПЕЦИАЛЬНОСТЕЙ И УЧРЕЖДЕНИЙ, С УЧЕТОМ КОТОРЫХ
ДОСРОЧНО НАЗНАЧАЕТСЯ ТРУДОВАЯ ПЕНСИЯ ПО СТАРОСТИ
В СООТВЕТСТВИИ СО СТАТЬЕЙ 27 ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА
«О ТРУДОВЫХ ПЕНСИЯХ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»,
И ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ИСЧИСЛЕНИЯ ПЕРИОДОВ
РАБОТЫ, ДАЮЩЕЙ ПРАВО НА ДОСРОЧНОЕ НАЗНАЧЕНИЕ
ТРУДОВОЙ ПЕНСИИ ПО СТАРОСТИ В СООТВЕТСТВИИ
СО СТАТЬЕЙ 27 ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА «О ТРУДОВЫХ
ПЕНСИЯХ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»