Она угрожала мне подать заявление по 134 статье ук рф

Здравствуйте, мне 15 лет бывшей девушке 14. Она угрожала мне подать заявление по 134 статье ук рф. Чего ждать?

, Ваня, г. Москва
Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день

УК РФ Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -

Вам ничего не грозит по этой статье, так как вы не достигли возраста, необходимого для привлечения к уголовной ответственности.  Самый дельный совет в таком случаи — держаться от таких девушек подальше во избежание проблем и не вступать с ней никогда в половой контакт, чтоб не допустить возможности  обвинения в изнасиловании.