В интернете вижу информацию, что с 1.01.2023 были внесены изменения, позволяющие проводить ремонтные работы в

Здравствуйте!

Какие конкретно федеральные законы или региональные акты регламентируют время проведения шумных ремонтных работ в Краснодарском крае в 2023 году? (Не новостройка).

В интернете вижу информацию, что с 1.01.2023 были внесены изменения, позволяющие проводить ремонтные работы в выходные и праздничные дни, но нигде не могу найти указаоие кокретных законов с новыми изменениями.

, Па, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

В интернете вижу информацию, что с 1.01.2023 были внесены изменения, позволяющие проводить ремонтные работы в выходные и праздничные дни

В Краснодарском крае таких изменений не было. У вас действует только такая норма в Законе Краснодарского края от 23.07.2003 N 608-КЗ «Об административных правонарушениях»

Статья 3.3. Совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан
1. Нарушение общественного порядка, выразившееся в совершении действий, нарушающих тишину и покой граждан, а равно любое использование повышенной громкости звуковоспроизводящих устройств, в том числе установленных на транспортных средствах, в киосках, павильонах, летних ресторанах, кафе, дискотеках, на балконах или подоконниках при открытых окнах, а также громкое пение и игра на музыкальных инструментах, подача неоднократных звуковых сигналов впериод с 23.00 до 07.00 часов -

влекут наложение административного штрафа на граждан в размере одной тысячи рублей, на должностных лиц — трех тысяч рублей, на юридических лиц — десяти тысяч рублей.