07 дней, коэффициент 7, 980, мне было отказоно, в 2023 по достижении 65 лет я обратился с повторно с ссылаясь на фз

В 2018 году мне было отказоно в получении пенсии, мой г/р. 26.06.1958 года, на момент подачи документов в ПФР стаж составил 11лет 04мес. 07 дней, коэффициент 7,980, мне было отказоно, в 2023 по достижении 65 лет я обратился с повторно с ссылаясь на фз, от15 декобря 2001 года 166-ФЗ, практически дважды мне отказывают в получении пенсии, как поступить в такой ситуации, заранее спасибо.

, Николай, г. Иркутск
Надежда Романенко
Юрист, г. Ачинск

Здравствуйте Николай!

Вы можете обжаловать отказ в выплате пенсии, в вышестоящий орган или суд.

В соответствии с ФЗ РФ " О трудовых пенсиях в Российской Федерации" от 17.12.2001 № 173-ФЗ (ред. от 08.12.2020).

Статья 18. Порядок назначения, перерасчета размеров, выплаты и доставки трудовых пенсий.
 7. Решения об установлении или отказе в установлении трудовой пенсии, о выплате указанной пенсии, об удержаниях из этой пенсии и о взыскании излишне выплаченных сумм такой пенсии могут быть обжалованы в вышестоящий пенсионный орган (по отношению к органу, вынесшему соответствующее решение) и (или) в суд.

С уважением! Заранее спасибо. Не забудьте поставить плюс в комментариях.