Здравтвуйте у меня на работе украли кошелек человек который сознался в краже сейчас отрицает свою вину и

здравтвуйте у меня на работе украли кошелек человек который сознался в краже сейчас отрицает свою вину и говорит что я сама его спрятала и решила его подставить что делать как оправдать свою невиновность в суде

, ника, г. Южно-Сахалинск
Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день.

Если в отношении него возбуждено уголовное дело, вынесено обвинительное заключение и дело рассматривается в суде, то вам ничего не надо доказывать. Просто отрицайте его слова и придерживайтесь данных ранее показаний.

УПК РФ Статья 277. Допрос потерпевшего

1. Потерпевший допрашивается в порядке, установленном частями второй — шестой статьи 278 и статьей 278.1 настоящего Кодекса.
2. Потерпевший с разрешения председательствующего может давать показания в любой момент судебного следствия.

Раз дело в суде, то с большой долей вероятности его осудят. Так что не переживайте.