Можно ли поставить на учёт в Казахстане авто, пригнанное из РФ?

Купили авто из РФ, номера и учёт российский. ПТС утерян, есть только СТС (свидетельство о регистрации). Можно ли будет поставить его на учёт в Казахстане?

, Сергей, г. Казань
Евгений Погорелов
Юридическая компания "Юрист Краснодара", г. Краснодар

Добрый день

владельцу машины физически не удается присутствовать во время переоформления паспорта на ТС. Например, при длительной командировке, продаже автомобиля по доверенности, его дарении лицу, постоянно проживающего в другом регионе. Поэтому потребуется предварительно оформить специальный документ. Речь идет о генеральной доверенности, в которой обязательно прописывается информация о предоставлении конкретному лицу полного права на проведение любых юридических операций по транспортному средству. Она оформляется в течение часа у любого нотариуса..