А то если меня уволят, до окончания рабочего сезона, я получу копейки, а не зарплату?

Здравствуйте. Нахожусь под следствием по п.1,ч.1 ст. 264, точнее 217-ю закрыл.( Будучи лишённик ом попался пьяным за рулём). Работаю сезонно (золото добыча) до сентября, на вызовы следователя являлся по вызову. Но начальство уже на пределе с моими отъездами ... Подскажите, пожалуйста могу ли я как-нибудь договориться и с кем, чтоб суд провели по окончанию рабочего сезона(в сентябре) ?А то если меня уволят,до окончания рабочего сезона, я получу копейки, а не зарплату? Или поеду на суд раньше окончания работы, а меня посадят

, STANISLAV MIKHAILOV, г. Хабаровск
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Договориться так, что-бы суд провели в сентябре по закону не возможно. Если вы просто внаглую не явитесь, то в итоге вам изменять меру пресечения и возьмут под стражу. Но в соответствии с ч. 4 ст. 247 УПК РФ можно заявить ходатайство о рассмотрении дела о рассмотрении дела в ваше отсутствие.