Возможно ли определить ещё и на другом моем телефоне с мессенджерами

Мой телефон взломан и мессенджеры. Куда обратиться? Возможно ли определить ещё и на другом моем телефоне с мессенджерами.

Какое наказание понесёт человек за неканонный взлом и проникновение в личное пространство , злоупотребляя и возможно распространение личной информацией?

, Елена Реверчук, г. Ижевск
Глеб Евлевских
Адвокат, г. Ижевск

Добрый день, Елена!

Да, вы имеете право обратиться в полицию с заявлением, будет проведена проверка в порядке ст. 144 УПК РФ.

Ответственность за распространение сведений о частной жизни лица, предусмотрена ст. 137 УК РФ:

УК РФ Статья 137. Нарушение неприкосновенности частной жизни
 1. Незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия либо распространение этих сведений в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации

Что касается перепискок, переговоров, и т.д., ответственность согласно ст. 138 УК РФ:

УК РФ Статья 138. Нарушение тайны переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных или иных сообщении

1. Нарушение тайны переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных или иных сообщений граждан