Являюсь предпенсионером, до выхода на пенсию осталось 9 месяцев, на работе склоняют написать заявление на

Добрый день! Являюсь предпенсионером, до выхода на пенсию осталось 9 месяцев, на работе склоняют написать заявление на увольнение по собственному желанию, либо предлагают перейти на другую должность тоже по собственному желанию. Должность свою оставлять не хочу. Подскажите, пожалуйста, порядок действий. Как мне себя защитить?

, Дарья, г. Москва
Ольга Ильинова
Юрист, г. Липецк

Добрый день !

Решение о  расторжении  рудовых отношений, либо перевод на другу должность, это только Ваше решение, в связи с чем,  в случае принуждения к подаче заявления о расторжении трудовых отношений, или  перевод на другую должность  ведите  аудио запись разговоров с работодателем и в дальнейшем  можете обжаловать действия работодателя в судебном порядке.

Доброго дня, буду благодарна  за отзыв.