Я мало что в этом понимаю как вообще быть?

Здравствуйте!

Меня звать Павел,мы с отцом столкнулись с такой проблемой.

Отец взял в жены женщину , прожив с ней пять лет,она скончалась.Он на праве законного супруга ему перешол в собственность частный дом. Как оказалось у покойной был взят кредит до замужества с моим отцом и после трёх лет не уплаты банк потребовал с него оплату,платить ему было нечем,он подал на банкротство с пенсии в течении полутора лет платил этой организации, осталась часть выплатить ему сказали что при оплате денежных средств процедура списания долгов будет завершена.Оплатил и успокоился.

Спустя три месяца звонят и требуют оплатить конкурсную массу около 20000 рублей,говорят при не оплате этих денежных средств долги списаны не будут,ссылаясь статьей 127 РФ о банкротстве.

Я мало что в этом понимаю как вообще быть?

Спасибо!

  • Screenshot_2023-06-08-18-38-05-867_com.whatsapp
    .jpg
  • Screenshot_2023-06-08-18-38-16-562_com.whatsapp
    .jpg
  • Screenshot_2023-06-08-18-38-20-409_com.whatsapp
    .jpg
, Павел, г. Владивосток
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Павел!

Действительно, по правилам ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» №127-ФЗ от 26.10.02 судебные расходы на процедуру банкротства также относятся на должника. Информацию ему должен предоставить финансовый управляющий, который занимался его делом, а все принятые по делу решения можно посмотреть на сайте арбитражного суда, который вёл дело о его банкротстве.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!