Сейчас на меня подали заявление в полицию об мошенничестве если я внесу какуету суму дело закроют?

Я в 16 году брал займ и не выплотил. Сейчас на меня подали заявление в полицию об мошенничестве если я внесу какуету суму дело закроют ?

, Александр, г. Москва
Вера Гурьянова
Юрист, г. Самара

Здравствуйте! Вам необходимо встретиться и договориться с тем человеком, у которого Вы брали взаймы деньги. Если его устроят Ваши условия, то выплатите ему обговоренную сумму и возьмите расписку об их получении. Также оформите со своей стороны расписку на оставшуюся сумму с указанием графика выплат. А потерпевший пусть обратиться в отдел полиции и напишет заявление о том, что вопрос урегулирован в гражданском порядке.