Здравствуйте, Можно ли официально работать на 1, 5 ставки должности рентгенолаборанта в одной организации и каким документом это можно регламентировать

здравствуйте, Можно ли официально работать на 1,5 ставки должности рентгенолаборанта в одной организации и каким документом это можно регламентировать

, Александр Бородзич, г. Мурманск
Екатерина Андрюхова
Юрист, г. Барнаул

Добрый день!

Да можно. В одном учреждении можно оформить работу сотрудника не более чем на 1,5 ставки.

У одного работодателя работа по совместительству сотрудника ограничена временем — не более чем на половину месячной нормы рабочего времени независимо от количества заключаемых трудовых договоров по совместительству у данного работодателя.

Чтобы оформить прием на работу на 1,5 ставки, с работником сначала заключают трудовой договор на полную ставку по основной работе. А еще 0,5 ставки обычно оформляют по внутреннему совместительству.