Но, как мне тогда дать пояснения жене и доказать что расчет верный?

При составлении соглашения о разделе имущества при разводе должен ли юрист дать расшифровки по вычислению долей имущества? Или предоставляется готовое соглашение, а как вычислялись доли это только юристу известно. Но, как мне тогда дать пояснения жене и доказать что расчет верный?

, Вячеслав, г. Анапа
Вера Гурьянова
Юрист, г. Самара

Вы можете сразу в соглашении прописать, какие доли остаются супруге, а сколько Вам. Во избежании недоразумений и двоякого трактования, Вы можете подготовить сначала проект соглашения, согласовать его предварительно с женой либо внести корректировки, и только после урегулирования разногласий, оформить нотариально.

Если необходима помощь в составлении документов, обращайтесь в чат.