Добрый день, должна ли управляющая компания предоставлять отчёт куда были потрачены средства собственников за год?

Ранее писал заявления, что хотим получить расширенную информацию на что были потрачены средства.

УК ответило, что это данные первичная бухгалтерия отчётность и они её предоставлять не обязаны!

Как быть в данной ситуации?

Спасибо)

, Маргарита, г. Владимир
Светлана Сайфуллина
Юрист, г. Уфа

Ежегодно отчитываться перед жителями дома – одна из главных обязанностей любой управляющей организации, будь то УК, ТСЖ, ЖСК и т.п.

 По закону до 1 апреля каждого года управляющая компания должна опубликовать отчет о своей работе за год на сайте Государственно-информационной системы жилищно-коммунального хозяйства (ГИС ЖКХ) на dom.gosuslugi.ru. Копия отчета может быть опубликована в разделе конкретного дома на официальном сайте управляющей организации.