Мы послали новое обращение в исполком на имя Главы администрации г

Вопрос касается оформления придомовой территории под МКД.

28 ноября 2022г. мы подали прошение на имя первого заместителя Главы администрации г.Ялты. С просьбой предоставить информацию по нашему земельному участку под МКД. (После бесплатного межевания красная линия прошла по нашей бельевой площадке и зелёной зоне). Прождали три месяца в ожидании ответа. 16 марта 2023г. пожаловались прокурору г.Ялты, что «До настоящего времени в нарушение норм действующего законодательства РФ ответ на обращение нами не получен». Ответ из прокуратуры нас немного удивил. «Сроки привлечения к административной ответственности по ст. 5.59. КоАП РФ истекли 30.03.2023. В соответствии со ст. 4.5 КоАП РФ постановление по делу об административном правонарушении, рассматриваемое судьей не может быть вынесено по истечении трех месяцев со дня совершения административного правонарушения». Ладно. 24 апреля 2023г. мы послали новое обращение в исполком на имя Главы администрации г. Ялты. Ответа до сих пор нет. Что вы нам посоветуете. Опять писать в прокуратуру?

Виталий. Председатель ТСН «Победа»

, Виталий, Обухов
Максим Епишкин
Юрист, г. Саратов

Уважаемый Виталий

Вы можете обратиться в суд с исковым заявлением об оформлении придомовой территории а равно привлечь в качестве третьего лица Администрацию г. Ялта и в рамках судебного заседания они будут вынуждены озвучить свою позицию по данному делу а равно предоставить ответ по существу. Либо повторно направить заявление в прокуратуру о привлечении лиц виновных в нарушении ФЗ 59 о порядке рассмотрения обращений граждан.

С уважением

Максим Сергеевич

Епишкин