Какая ответственность и штрафы могут ко мне применить?

Добрый день! Если у меня есть и ИП в Грузии и я предоставляю услуги в iT cфере странам америки, европы. Хочу получать прибыль на счет в грузии с дальнейшим выводом на счеты разных стран в том числе рф. Какая ответственность и штрафы могут ко мне применить? Сообщать о счете не хочу т.к становится невыгодно предоставлять услуги. Теряю много процентов на переводах. В РФ являюсь физ лицом. Если декларировать счет в РФ я так понимаю нельзя будет получать средства на счет в грузии, верно?

, Николай, г. Санкт-Петербург
Евгений Беляев
Юрист, г. Барнаул

Добрый день. Исхожу из того что в РФ Вы 183 дня в году и более

Ваши основные риски:

1. Получение оплат на счет в Грузии для резидента РФ незаконная валютная операция, с рисками ответственности по п.1ст.15.25 КоАП

2. Нарушение требования об уведомление о счете  — ответственность по п.2. 2.1 ст.15.25 КоАП

3. Неподача  отчетов о движении средств по счету — ответственность по п.6, 6.1, 6.2, 6.3 ст.15.25 КоАП

4. Наличие двойного налогообложения, с ответственностью если  не учтете доходы в РФ и не оплатите налоги

5. Риски привлечения к ответственности за незаконное ведение предпр. Деятельности в РФ — ст. 14.1КоАП или 171 УК

6. На настоящий момент существуют варианты построения  схем работы с минимизацией как рисков по валютному законодательству, так и оптимизацией налоговой составляющей, но они все зависят от массы деталей  и нюансов, которые требуют разбора, что возможно в чате .

Все остальные  моменты, касающиеся построения схемы  работы могут быть детально разобраны в рамках отдельной полноценной услуги в чате( кнопочка рядом с фото юриста, доступна при входе на сайт через браузер)

С уважением Евгений Беляев